欢迎光临临泉县人大常委会网站
您当前的位置: 网站首页 / 代表园地 / 代表工作
临泉县第十七届人民代表大会代表名单
浏览次数:13915   信息来源: 办公室发布时间:2020-08-03

(截止2020年5月,合计407名

一、杨桥镇代表团(21人)

王保华

韦少华

 

牛桂敏()

邓真晓

朱利国

 

刘子良

 

杜加军()

  ()

李向章

杨俊龙

  ()

张凤国

张盼盼()

尚虎林

姜以然

 

  ()

解国胜





二、鲖城镇代表团(22人)

 

马素荣()

王心海

王汝良

 

刘雪华()

 

孙传德

李宗林

  ()

张月梅()

张美侠()

段保卫

 

姚殿亮()

骆东升

耿晴晴()

崔常法

梁永勤

 

  ()

  (女、回)



三、城关街道代表团(27人)

于广杰

  ()

 

 

王大波()

王亦栋

 

 

刘清民

刘曙光()

阮贝贝()

杜国清

 

 

 

  ()

李永定

李灿林

杨慧军

张建民

 

赵攀伟

侯大鹏

梁海涛

董彬奎

韩九诗

曾现堂




四、城东街道代表团(15人)

 

 

王春吾

水海洋

牛晓丽()

孙连建

  ()

 

李大友

李友昌

吴新海

张启生

荣艳丽()

崔裕付

樊俊超

五、邢塘街道代表团(13人)

于万龙

 

刘凤余()

刘高峰

张会影()

张海燕

周运锟

郑玉东

赵敏芳()

姚则邦

徐勤中

梁延忠

潘昌明



六、城南街道代表团(16人)

于永华

王世贵

王永金

 

刘学彬

 

李申东()

李春柳

李玲萍()

 

张洪路

陈西权

  ()

屈芳戎()

 

曹丽芳()





七、田桥街道代表团(20人)

 

王佳杰

王海侠()

韦雪芳()

白利琴()

  ()

刘庆安

 

李瑞娟()

 

张金波

陈继春

周立新

郝学功

  ()

常金友

常金矿

蒋友福

 

谢学智

八、谭棚镇代表团(12人)

马天成

王宗春

 

 

刘新华()

李一海

范莉娜()

  ()

赵云福

 

 

郭跃翔




九、高塘镇代表团(15人)

王利娟()

牛文晶

牛翠萍()

 

连东斌

  ()

  ()

张马超

张玉龙

张艳华()

 

郑世民

 

姚俊奎

 

十、老集镇代表团(17人)

  ()

于金敬()

 

 

 

  ()

李为银

李国英()

李培武

  ()

张广瑞

张凤琴()

张杨阳

陈建军

罗惠新

赵雁冰()

彭全民




十一、滑集镇代表团(20人)

 

马雨伟

王运民

王金波

石朝月

  ()

  ()

李小欣()

肖凡凡()

 

宋国光

  ()

陈礼刚

陈旭光

陈惠娟()

 

 

 

高西山

 

十二、土陂乡代表团(10人)

马庆宣

朱武成

刘克俭

李国荣()

  ()

周兴荣()

郑建洲

姜怀学

曹元庆

葛玉树

十三、吕寨镇代表团(9

于海田

马守礼

 

王嘉星()

 

李春光

李朝阳

陆颖辉

 


十四、单桥镇代表团(9人)

王和臣

韦朝付

田九跃

 

 

 

李俊梅()

 

符心斌


十五、长官镇代表团(17人)

于学忠

王军民

王继红

 

尹青青()

  ()

孙智文

杨付彪

张国林

  ()

洪继忠()

袁绍杰

 

崔文洪

  ()

蔡淑娜()

  (女、回)



十六、宋集镇代表团(18人)

 

 

 

 

  ()

刘有金

李海峰

李维丽()

 

  ()

张亚平

  ()

郑文周

  ()

 

赵守江

徐玉柱

韩东亚



十七、张新镇代表团(14人)

 

 

王海峰

水灵彬

  ()

李丽华()

  ()

 

张钰捷()

徐红艳()

常超众

  ()

谢贵实

褚成友


十八、陈集镇代表团(16人)

 

刘枝梅()

阮建国

 

 

李明卫

张艳琴()

张桂华

 

 

 

  ()

徐海林

崔世辉

韩红升

 





十九、艾亭镇代表团(12人)

丁海山

王松锋

 

任伟伟()

李仰德

 

  ()

张玲玲()

陈婉秋()

郑中民

房永亮

魏向峰




二十、陶老乡代表团(8人)

于晓林

  ()

王中二

周道锋

徐克贵

陶仁红 

葛金海

谢金花()



二十一、韦寨镇代表团(16人)

马建军

  ()

王万里

 

 

 

 

郝志福

段传亮

  ()

秦中国

秦连进

秦素敏()

常永良

 

韩月英()





二十二、迎仙镇代表团(14人)

王国友

韦艳真()

朱兴友

安建银

李万领

李国华

杨建周

郑会德

郑德志

宫荣宾

曹晓辉

彭学英()

  ()

潘红伟()


二十三、瓦店镇代表团(10人)

  ()

苏莉琳()

李世勇

吴学光

宋伟强

  ()

张彦博

陈玉强

赵存才

  ()

二十四、姜寨镇代表团(13人)

 

王青伟

 

  ()

张晓梅()

陈吉鹏

 

柳兆林

  ()

高友军

唐艳丽()

符国风

 



二十五、庙岔镇代表团(9人)

  ()

王立春

李金泉

李洪伟

张怀军

范绍栋

 

韩允岭

魏明星


二十六、黄岭镇代表团(10人)

于晓红()

 

刘秀芳()

刘新军

谷春雨

张姗岚()

赵子荣

陶凯笛()

 

程玉祥

二十七、白庙镇代表团(10人)

刘晓梅()

 

 

张艳玲()

张银良

 

侯运田

  ()

彭艳玲()

鲁若飞

二十八、关庙镇代表团(14人)

马振华

王智明

 

 

孙翠平()

李浩杰

杨亚军

宋志刚

张华影()

姜春雷

黄文莉()

彭月丽()

韩学勇

魏国庆