欢迎光临临泉县人大常委会网站
您当前的位置: 网站首页 / 代表园地 / 代表工作
临泉县第十八届人民代表大会代表名单
浏览次数:4643   信息来源: 办公室发布时间:2022-01-10

416名)

一、杨桥镇代表团(21人)

 

朱有文()

朱武成

全坤山

刘子桂

纪晓英()

  ()

李友昌

李倩倩()

李海峰

杨增玲(女、回)宋轩轾

  ()

张盼盼()

张彦博

陈学红

姜以然

 

梁永勤

 

解国胜





二、鲖城镇代表团(21人)

马吉玲()

  ()

王汝良

卞飞虎

刘素梅()

 

江利国

李福宽

 

 

张建英()

庞影花()

段保卫

姚殿亮

骆东升

 

戚丹丹()

崔丰玉

崔常法

谢成明

  (女、回)


三、城关街道代表团(24人)

 

  

  ()

  ()

马争鸣

王大海

王亦栋

王红珍()

朱雪梅()

刘曙光()

杜国清

 

 

  ()

李北星

李洪伟

  ()

张建民

张燕东

  ()

郝伟伟

郝智勇

徐红利

常金矿


四、城东街道代表团(14人)

王春吾

牛晓丽()

叶战伟

  ()

齐敬敬()

李玉友

 

张泽宇

荣艳丽()

段传亮

崔裕付

梁常青

韩云云()

樊俊超


五、邢塘街道代表团(15人)

 

王大波()

王晓燕()

刘克俭

闫成明

张俊灵()

张艳芹()

 

赵春雷

郝中亚

  ()

 

梁延忠

韩春燕()

潘昌明

六、城南街道代表团(11人)

  ()

王玉红()

王永金

王华峰

朱成天

 

李晓新

赵亚伟

 

崔小敏()

 





七、田桥街道代表团(15人)

王田华

王海侠()

王辉锋()

吕利君()

刘爱玲()

寿 

李贺梅()

李海泉

陈水静()

陈克强

陈继春

郝学功

柴佳丽()

曹金昌

蒋友福

八、谭棚镇代表团(11人)

 

 

刘新华()

 

  ()

李存洋

李新友

赵云福

 

曹丽芳()

  ()





九、高塘镇代表团(13人)

 

王利娟()

王玲玲()

 

刘治伟

  ()

张阿娟()

张艳华()

 

赵同恩

贾全龙

谢中卫

臧振峰



十、老集镇代表团(15人)

  ()

王文齐

庄裕涛

李永桂

李建刚

李新靖

吴者良

张凤琴()

张俊灵()

张新华

陈建军

罗惠新

 

赵雁冰()

胡秀侠()

十一、滑集镇代表团(23人)

于海田

马雨伟

 

石朝月

叶向灵()

 

李素英()

肖凡凡()

肖海燕()

 

张丽君()

张曼玉()

陈礼辉

陈讲林

尚虎林

郑世民

  ()

郭春光

梁文学

 

韩红升

 

 



十二、土陂乡代表团(13人)

马庆宣

  ()

王小凤()

王宾宾

孔鸿雁

刘桥桥

孙传应

 

张玉龙

张腾达

 

周兴荣()

曹晓辉



十三、吕寨镇代表团(11

 

  ()

王安玉

牛玉成

刘晓光

 

张玉杰()

张利华()

 

 

韩体超





十四、单桥镇代表团(11人)

 

 

 

牛玉芳()

  ()

李春光

张世海

陈娅楠()

侯存银

符心斌

 





十五、长官镇代表团(16人)

丁婷婷()

 

王兴兴

 

  ()

 

 

李春雨

李春梅()

  ()

张国林

 

唐巨广

  ()

蔡淑娜()

  (女、回)





十六、宋集镇代表团(22人)

 

王占领

王进考

韦少华

吕叶红()

 

李孟伟

 

  ()

  ()

 

杨应广

宋有保

  ()

张凤国

张怀朋

  ()

明新华

郑鹏程

姜传画

扈雪梅()

谢尚功




十七、张新镇代表团(10人)

于晓红()

 

刘丽丽()

齐永梅()

汤晓雷

 

  ()

常超众

  ()

谢贵实

十八、陈集镇代表团(14人)

马广义

 

 

田京灵()

刘效宇

  ()

李桂玲()

杨世洲

 

陈其俊

陈保建

 

 

谢小利()


十九、艾亭镇代表团(15人)

丁海山

马亚丽(女、回) 

王松峰

  ()

任伟伟()

孙传德

 

李广友

 

单玉福

房永亮

  ()

葛永福

  ()

二十、陶老乡代表团(11人)

于晓林

  ()

  ()

王中二

  ()

 

 

  ()

赵兵兵

葛金海

 





二十一、韦寨镇代表团(18人)

  ()

  ()

王万里

韦阿委

韦俊峰

  ()

许汝佺

孙成伟

 

 

李南南

  ()

 

  ()

秦中国

秦连俊

常永良

 



二十二、迎仙镇代表团(16人)

 

王奇峰

王佳宾

田秋实

 

 

安建银

安翠灵()

李万领

李月芳()

 

  ()

郑德志

彭学英()

葛玉树

潘红伟()





二十三、瓦店镇代表团(14人)

  ()

 

  ()

李品章

吴学光

宋伟强

张伟堂

张晓敏()

赵存才

  ()

耿耀宇

 

 

 


二十四、姜寨镇代表团(14人)

 

王青伟

王宝宝

牛晨晨()

李桂兰()

肖桂芹()

沙松涛

陈吉鹏

  ()

  ()

高友军

唐艳丽()

符国风

韩茗淞


二十五、庙岔镇代表团(12人)

 

 

 

宋天锦

张怀军

邵单单()

范绍栋

昝金兰()

 

 

路向前

魏向锋




二十六、黄岭镇代表团(14人)

王爱华()

王淑敏()

巴夏拉吉(女、藏)冯玉影() 刘新军

刘新科

张文龙

张姗岚()

陈俊杰

高顺凯

梁福州

葛丽亚()

程主强

 


二十七、白庙镇代表团(10人)

 

 

刘景伟

谷金战

张艳玲()

 

 

  ()

彭艳玲()

蒋秀婷()

二十八、关庙镇代表团(12人)

亓璐瑶()

 

刘小帅

刘振兴

李军伟

杨建岭

张洪路

侯芝玲()

姜春雷

 

 

黄文莉()